Автобоксы

Вниманию клиентов интернет-магазина Avto-Hol представлена новая категория товаров – автомобильные багажные боксы. Теперь каждый желающий сможет подобрать и приобрести для себя современный удобный багажник, благодаря которому вопрос размещения вещей в автотранспортном средстве отпадет автоматически.

Мало кто из автомобилистов считает, что бокс на крыше автомобиля является совершенно ненужной вещью. Большинство владельцев авто с удовольствием устанавливают этот полезный аксессуар и успешно им пользуются. Автобокс стал удачной заменой старым и неудобным багажным конструкциям, которые часто использовались на автомобилях отечественных производителей. В отличие от такой морально устаревшей корзины автомобильный бокс обладает не только привлекательным внешним видом, но и отличными эксплуатационными характеристиками.

Выбираем автобокс

При выборе данного изделия следует знать о некоторых особенностях и нюансах, которые поспособствуют правильному принятию решения.

Основной характеристикой автобокса является его вместительность. Это один из важнейших критериев выбора, сложностей с которым у покупателя возникнуть не должно. Ведь чем больше изделие, тем больше поместится внутри разнообразных вещей. Как правило, небольшие багажники обладают объемом до 350 литров, средние – от 350 до 500, а большие свыше 500 литров.

Иногда требуется транспортировка груза нестандартного размера. В таких случаях необходимо использование автобокса подходящих габаритов. В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент багажников такого типа, имеющих различную ширину, длину и форму.

Выбор багажного бокса следует делать в зависимости от грузов, которые планируется перевозить. Важно учитывать и количество перевозимых вещей, и длину автотранспортного средства. Следует также иметь в виду, что багажные боксы длиной свыше 180 сантиметров, установленные на небольших машинах, ухудшают их аэродинамические характеристики и усложняют движение. Неправильный выбор багажника чреват потерей или порчей перевозимых вещей, а также созданием аварийной ситуацией на дороге.

В каталоге нашего магазина можно найти и специальные автобоксы, которые предназначены для транспортировки нестандартных предметов, в тех случаях, когда обычные багажники не подходят для перевозки негабаритного багажа. Приобретая такие изделия нужно иметь в виду, что в них может быть затруднительна перевозка других вещей. Например, для размещения такого спортивного инвентаря как лыжи или сноуборд, прекрасно подойдет узкий и длинный бокс, а для перевозки детской коляски – широкий и короткий.

Следует обратить внимание, что любой багажный бокс монтируется на поперечные дуги, которые подбираются индивидуально под каждый автомобиль. Так что, если на автомобиле отсутствует базовый багажник (поперечины), необходимо перед покупкой автобокса подобрать дуги.

Правила эксплуатации багажного бокса

Для правильного и надежного использования бокса необходимо придерживаться некоторых правил. Во-первых, нужно следить за тем, чтобы изделие было равномерно закреплено на поперечинах. Во-вторых, вес багажа не должен превышать рекомендуемое значение (указывается в инструкции и зависит от модели изделия), а вещи следует равномерно распределять по всему боксу. В-третьих, как и с другим навесным оборудованием, с автобоксом двигаться следует на скорости, не превышающей 130 км/ч.

Где купить багажный бокс

В нашем интернет-магазине приобрести данный вид автомобильного багажника можно по самой выгодной и привлекательной цене.

 

Автор:

Опубликовано: 08 апреля 2014
  •  
  • karta-halva